image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

День защиты детей в чрезвычайных ситуациях

1253

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. Чрезвычайная ситуация – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. И больше других, опасности в таких обстоятельствах, подвержены дети. Недостаток определенных знаний и практических навыков порой приводит к печальным последствиям.

В рамках проведения Дня защиты детей от чрезвычайных ситуаций 1 марта 2018 года в гимназии №146 г. Минска с учениками 11-х классов работником ГПАСУ «Республиканский отряд специального назначения» МЧС Республики Беларусь подполковником внутренней службы Постоялкиным С.И., водолазным специалистом отдела водолазной подготовки центра водолазно-спасательной службы, проведена лекция «Действия в чрезвычайных ситуациях».

В ходе лекции разобраны типичные чрезвычайные ситуации бытового характера, методы предупреждения и реагирования на них, рассмотрены вопросы о поведении при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, использовании мобильного приложения «Помощь рядом». Ученикам продемонстрирован видеофильм «Школа безопасности».  Целью акции являлось формирование культуры безопасности жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 

Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть