image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Штабные переговоры по подготовке тактико-специального учения государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности.

1056

С 18 по 21 июня текущего года в г. Алматы (Республика Казахстан) состоялась встреча представителей государств-членов ОДКБ (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан). От МЧС Республики Беларусь участие принял полковник внутренней службы Метельский Андрей Иванович, первый заместитель начальника отряда. На встрече обсуждалось предстоящее проведение тактико-специального учения коллективных сил оперативного реагирования (КСОР ОДКБ), в состав формирований сил специального назначения которых входит РОСН. Участниками встречи были проведены переговоры, в ходе которых рассмотрены следующие вопросы:  

  • обсуждены организационные мероприятия по подготовке проведения тактико-специального учения;
  • отработан план и замысел учения с выездом на место его проведения;
  • обсуждены вопросы взаимодействия формирований сил специального назначения КСОР ОДКБ.

Также, участники переговоров ознакомились с деятельностью Центра по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий, который является постоянно действующим межгосударственным органом, созданным для решения вопросов регионального и международного сотрудничества, идентификации, оценки, мониторинга опасностей и их прогнозирования, координации совместных усилий по укреплению готовности и реагирования на ЧС, а также содействия повышению уровня безопасности жизнедеятельности населения.

Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть