image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Практический семинар-тренинг кинологических служб

854
Завершился практический семинар-тренинг кинологических служб, который проходил с 12 по 18 августа на базе ГПАСУ «Республиканский отряд специального назначения» МЧС Республики Беларусь совместно с ПАСО Гродненского областного УМЧС. 

В ходе совместных занятий кинологов отработаны теоретические и практические вопросы, относящихся к проведению поисково-спасательных работ с использованием служебных собак в различных условиях, особенностям отбора и подготовки служебных собак для нужд кинологических подразделений, отбору специалистов на должности специалистов-кинологов, их обучению и повышению квалификации. Специалисты обменялись опытом подготовки служебных собак.

На протяжении недели проводились выездные учебные занятия по поиску людей в природных экосистемах, разрушенных зданиях и сооружениях, работа служебных собак по запаховому следу потерявшихся людей, в том числе и детей.

Проведение семинара-тренинга дало прогрессивный импульс совершенствованию тактики применения служебных собак при проведении поисково-спасательных работ в природных экосистемах, а конструктивное обсуждение и адаптация в практической деятельности кинологов позволит повысить эффективность  применения служебных собак органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть