image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Забег «SantaRunMinsk 2019»

1241

14 декабря в Парке Победы Минска с целью популяризации здорового образа жизни работники Республиканского отряда специального назначения МЧС Республики Беларусь и члены их семей приняли участие в забеге «SantaRunMinsk 2019» на дистанции 5 км. 
Сотни Санта-Клаусов, Дедов Морозов, Снегурочек, Миссис Санта, гномов и других новогодних персонажей соревновались в беге. Трасса проходила вокруг Комсомольского озера. Можно было выбрать одну из пяти дистанций: на 1,5 км, 3 км, 5 км, 10 км или 15 км. Для детей любого возраста была предусмотрена дистанция в 500 м.
Во всем мире такие забеги популярны и регулярно проводятся уже давно. Например, забег Святых Миколаев в Польше в декабре можно пробежать не раз и не два в разных городах. Это прекрасная возможность зарядиться атмосферой праздника, пробежать в хорошей компании, получить памятную медаль и новогоднюю открытку с поздравлением, которую можно отправить близким. Основное отличие от Европейских забегов – это костюмы, потому что пока все-таки у нас больше наших отечественных вариантов – деды Морозы, Снегурочки.
Спортивное мероприятие прошло в праздничной и веселой атмосфере, а так же оставило много положительных эмоций и ярких впечатлений!

Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть