image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Идеологические мероприятия с работниками ГПАСУ «Республиканский отряд специального назначения» МЧС Республики Беларусь

965

В рамках идеологической работы с работниками ГПАСУ «Республиканский отряд специального назначения» МЧС Республики Беларусь 26 января текущего года была организована экскурсия в костел святого Пио в приходе святого Казимира, построенный в 2014 году, и мемориальный комплекс «Шталаг 342» (г Молодечно). В ходе экскурсии спасатели узнали об истории комплекса, созданного для увековечения жертв концентрационного лагеря, устроенного фашистами в Молодечно для военнопленных и заподозренных в связи с партизанами. На территории лагеря было уничтожено более 33 тысяч военнопленных и мирных жителей, а всего через него прошло около 70–80 тысяч человек.
Кроме того в целях привлечения к занятиям физической культуры и популяризации здорового образа жизни среди работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и членов их семей в ледовом дворце г. Молодечно состоялся товарищеский турнир по хоккею среди хоккейных команд МЧС «Red Fire», сборной команды Минской области «Регион», сборной команды Гродненской области и любительской команды города Молодечно «М3».
Главное, что подарил турнир – вовсе не победа друг над другом, а возможность получить мощный заряд бодрости, порцию хорошего настроения и в очередной раз доказать: спасатели – большая, единая и дружная семья. Игра в хоккей на льду между спасателями принесла всем массу бурных эмоций.

Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть