image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Команда РОСН принимает участие в чемпионате Республики Беларусь по многоборью спасателей

1606

С 19 по 21 февраля текущего года на территории г. Гомеля и Гомельского района проходит чемпионат Республики Беларусь по многоборью спасателей «Поисково-спасательные работы». В соревнованиях принимают участие 9 команд, в том числе команда Республиканского отряда специального назначения.
Соревнования направлены на овладение передовыми методами использования аварийно-спасательного оборудования, а также альпинистского снаряжения. И все-таки основная цель заключается в совершенствовании навыков и повышении профессионального мастерства спасателей при проведении поисково-спасательных работ как в природной среде и на водных объектах, так и в зонах техногенных аварий и катастроф.
В ходе прохождения соревнований, спасатели пройдут дистанцию по пересеченной местности, общая протяженность которой 50 км. Дистанция включает в себя множество технических и полевых этапов: «Навесная переправа», «Поиск», «Прорубь», «Одиночка», «Сюрприз», «Мост», «Скала», «Перевал», «Эвакуация», «Обед», «Родник», «Палатка», «Костер», «Сушка», «Азимут», «Брод», «Водопад», «Линия», «Связанные», «Дорога жизни», «Парашютисты», «Сигнал», «Лед», «Завтрак», «Тревога», «Ориентирование на местности», «Легенда» и т.д. Главная задача при прохождении любого из перечисленных этапов – найти «пострадавших», оказать им первую помощь, деблокировать их, эвакуировать в пункт приема.


Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть