image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Занятия с работниками ГПАСУ «РОСН» МЧС Республики Беларусь на тему «Поисково-спасательные работы в условиях природной среды»

890

В целях поддержания  высокой степени боеготовности дежурных смен Республиканского отряда специального назначения МЧС Республики Беларусь, повышения уровня профессионального мастерства работников, совершенствования навыков проведения поисково-спасательных работ 03 апреля 2020 года были организованы занятия по поисковым работам в условиях природной среды.
Спасателям необходимо было организовать поиски и обнаружить пострадавших в труднопроходимом лесном массиве.
По итога занятий лучший результат показал прапорщик внутренней службы РОЖКОВ Александр Александрович, спасатель-пожарный центра поисково-спасательных работ и пожаротушения.  
А наиболее подготовленными стали спасатели третьей дежурной смены, которые выполнили задачу за наименьший промежуток времени и обнаружили всех пострадавших.
По завершению занятий начальник отряда полковник внутренней службы Зарембо Игорь Леонидович в торжественной обстановке поздравил работников, показавших лучшие результаты и поблагодарил всех участников за самоотдачу и стойкость при выполнении поисково-спасательных работ.

Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть