image description

МЧС Республики Беларусь

Электромобили: действуйте правильно

1155

Комфорт и экологичность делают электрокары популярными среди горожан. Однако, это не значит, что такой транспорт на 100% застрахован от пожара. Подробнее об особенностях безопасной эксплуатации – в видео от спасателей.

Вместе с появлением сотни гаджетов, которые призваны облегчить и сделать более комфортной жизнь, прогресс коснулся и автопрома. На смену автомобилям, работающим на двигателях внутреннего сгорания, постепенно приходят электрокары. Используя для движения электроэнергию, они не только гарантируют владельцу надежную и стабильную работу даже при длительной эксплуатации, но и не загрязняют окружающую среду, что положительно сказывается на экологии. 

 Пока статистика пожаров в электромобилях в нашей стране невелика, но каждый день владельцев такого транспорта становится все больше. В нашем видео не только информация о безопасной эксплуатации электрокара, но и советы о том, что делать, если такая техника загорелась. Ведь тушение литий-ионных или металл-воздушных электробатарей может быть небезопасным. 

 Ролик будет актуален и для любителей колесить на других видах электротраспорта.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть