image description

МЧС Республики Беларусь

В Крупском районе пенсионерка оставила пищу на плите: на помощь пришли спасатели

690

17 июня в 11-48 спасателям поступило сообщение о задымлении в квартире на третьем этаже многоквартирного жилого дома в городском поселке Холопеничи Крупского района.

Получив сообщение о задымлении, к месту ЧС сразу выехало два отделения пожарной аварийно-спасательной части №2 Крупского районного отдела по ЧС, – рассказал начальник части Владимир Гришанов. – Видимых признаков пожара мы не обнаружили. На кровле работали строители и сообщили, чтодым идет из вентиляции. Создав звено газодымозащитной службы, в состав которого также вошли командир отделения Андрей Новиков и старший пожарный Павел Липченок, мы приступили к разведке. Поднявшись на третий этаж, мы обнаружили плотное задымление в одной из квартир. На кухне была оставлена пищи на плите. В комнате на кровати мы нашли женщину. С помощью маски для спасаемого пенсионерку вывели на улицу и передали бригаде скорой помощи.

Пострадавшая с предварительным диагнозом «отравление угарным газом легкой степени» госпитализирована в больницу. В результате пожара закопчена стена.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть