image description

МЧС Республики Беларусь

Союз женщин МЧС принял участие в республиканской акции «День народного единства - день добрых дел»

1584

Как поется в детской песенке, доброта не зависит ни от возраста, ни от роста, «доброта приносит людям радость и взамен не требует награды». Женщины нашего ведомства, при поддержке спасателей творили добро и излучали хорошее настроение в эти праздничные дни.

Активистки первичной организации Союза женщин МЧС совместно с работниками Гродненского областного управления МЧС и другими неравнодушными участниками навели порядок на территории аллеи у памятника Скорбящей Матери в деревне Наумовичи Гродненского района.

Гродно 1.jpg

Сборная разновозрастная команда, как символ единения и преемственности поколений, потрудилась на славу.

Гродно 2.jpg

Женщины столицы организовали посещение центра безопасности учащимися до профильных классов и классов военно-патриотического профиля ГУО «Средняя школа №143 г. Минска им. М.О.Ауэзова»

Минск 1.JPG

По инициативе женщин Университета гражданской защиты и при поддержке его работников была оказана помощь в виде канцтоваров ГУО «Бабичская вспомогательная школа-интернат» и заложена «Аллея добра и единства».


Женщины Брестской области стали инициаторами наведения порядка на Братской могиле в а.г.Черни Брестского района. Активистки навели порядок и возложили венок. В рамках Дня народного единства совместно с работниками Брестского областного управления МЧС посетили остров «Пограничный» Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».

Брест 2.JPG

Женщины Первичной организации Департамента по материальным резервам инициировали уборку лесного массива от мусора на территории пос. Рассвет, Клецкого района, и оформили клумбы на территории учреждения по материальным резервам «Космос».

Госрезерв.JPG

Женщины и спасатели Добрушского района Гомельской области совместно с активистами БМООСП приняли участие в наведении порядка у братской могилы солдат, погибших при освобождении поселка Тереховка в годы Великой отечественной Войны. А также с подарками посетили ветерана Великой Отечественной войны, Ветерана пожарной службы Носенко Ивана Арсентьевича.

Гомель 2.jpg

Первичная организация Союза женщин МЧС Госпромнадзора совместно с первичной профсоюзной организацией организовали поездку работников Госпромнадзора и членов их семей в г. Брест с посещением Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой», а также посетили ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Фрунзенского района г. Минска» и вручили детям подарки.

Госпромнадзор.jpg

Женщины РЦТО, РОСН, РЦУРЧС МЧС объединились, организовав коллег-мужчин для доброго дела, и посетили ГУ «Детский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития». Все подарки приобретены на собранные средства работниками указанных подразделений. 

photo1631886082.jpeg

В рамках акции члены Союза женщин Могилевской области выразили благодарность за труд людям, которые создают чистоту, порядок и уют на улицах г.Могилева, подарили им хорошее настроение и надежду на удачу, вручив лотерейные билеты. 


Женщины Минской области организовали челлендж «Точка безопасности». Активные граждане, небезразличные к вопросам собственной и общественной безопасности, могут принять участие в челлендже. Подробности читайте здесь

IMG_5070_новый размер.JPG

Женщины Лицея МЧС провели мероприятие «5 добрых дел». В рамках мероприятия лицеисты  отправились совершать свои добрые дела, по завершению которых их ждали приятные сюрпризы от женской половины лицея.

photo_2021-09-17_16-26-15.jpg

Только вместе мы сможем сделать мир добрее!

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть