image description

МЧС Республики Беларусь

Офицерское собрание центрального аппарата состоялось в МЧС

4356

Сегодня в МЧС состоялось офицерское собрание центрального аппарата. В мероприятии принял участие министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский, заместители министра, руководители и работники подразделений.

В августе 2021 года было утверждено Положение об офицерских собраниях органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. В пятницу 15 октября впервые проведено республиканское офицерское собрание, на котором присутствовали представители всех органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. В ходе работы собрания центрального аппарата были доведены общие положения и основные задачи офицерских собраний в органах, подразделениях и организациях системы МЧС и Кодекса чести. Также рассмотрен ряд организационных вопросов, в том числе избрание председателя совета офицерского собрания центрального аппарата МЧС (им стал первый заместитель министра Александр Худолеев), секретаря совета, казначея совета, ревизионной группы.

Напомним, в целях сплочения коллективов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям принято решение о придании нового импульса офицерским собраниям. Сегодня среди основных задач офицерского собрания — формирование и поддержание в служебных коллективах здоровой морально-психологической и нравственной обстановки, товарищеских отношений, основанных на соблюдении чести и достоинства работника, достижение высокой степени мотивационной готовности работников к безусловному и качественному выполнению служебных обязанностей при строгом соблюдении служебной дисциплины и законности, воспитание работников в духе патриотизма и любви к Родине, изучение и пропаганда истории пожарной службы, развитие, поддержание и укрепление традиций МЧС, проведение торжественных ритуалов, обеспечение общественной защиты работников от проявлений нетактичного отношения, грубости и произвола, унижения личного достоинства и социальной несправедливости, а также нарушения их прав и социальных гарантий, формирование и поддержание активной жизненной позиции работников и здорового образа жизни в служебном коллективе, поддержание социальной защищенности работников, членов их семей, оказание им социально-бытовой, морально-психологической и материальной помощи в пределах своих полномочий, совершенствование условий службы и быта работников, обсуждение вопросов, связанных со служебной деятельностью органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и принятие управленческих решений.

Помимо этого, сегодня в центральном аппарате был проведен Единый день информирования и занятия по идеологической подготовке. До собравшихся доведена информация о важнейших общественно-политических событиях последнего месяца, о введении механизма дополнительной накопительной пенсии, об изменениях в Кодексе об образовании, новых нормативных правовых актах, а также о вакцинации.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть