image description

МЧС Республики Беларусь

Андрей Юржиц с рабочим визитом посетил Могилевскую область

1101

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц совершил рабочую поездку по Могилевской области. Визит начался с посещения Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В рамках встречи заместитель министра познакомился и пообщался с личным составом Осиповичского РОЧС. В ходе беседы были оговорены актуальные вопросы в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, защиты здоровья личного состава и сплочения коллектива органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Андрей Юржиц отметил важность и актуальность идеологической составляющей в вопросах воспитания личного состава и молодых работников, приходящих на службу в органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям. Среди приоритетов – привитие им правильных жизненных ориентиров, духовно-нравственное формирование личности. Деятельность ведомства должна строиться исходя из интересов, нужд и проблем коллективов. Заместитель министра также нацелил спасателей-пожарных на постоянное повышение уровня профессиональных знаний и навыков, совершенствование физической формы, ведение здорового образа жизни.

Визит заместителя министра продолжился в Бобруйском ГРОЧС. Там состоялось офицерское собрание, в котором принял участие и Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Гацко. Владимир Владимирович ответил на вопросы, которые касались вакцинации и ревакцинации. Члены президиума напомнили, что нет ничего важнее, чем здоровье, поэтому нужно сделать все возможное, чтобы его сохранить.

Андрей Юржиц заострил внимание на формировании и поддержании в служебных коллективах здоровой морально-психологической и нравственной обстановки, товарищеских отношений. Он напомнил про неукоснительное выполнение служебных обязанностей, ведь именно исполнительская дисциплина – то, от чего зависит успех и личный, и коллективный.

Также были затронуты темы транспортной дисциплины, киберпреступности, коррупционной деятельности, патриотического воспитания. Заместитель министра ответил на вопросы присутствующих, которые касались служебной деятельности и карьерного роста. 

Гостям показали старинную пожарную часть Бобруйска, картинную галерею и музейную комнату. В конце встречи заместитель министра по чрезвычайным ситуациям ответил на вопросы спасателей, пожелал всем новых достижений и успехов в службе.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть