image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Дзержинском районе: спасатели деблокировали водителя

1181

20 января в 10-56 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии вблизи д. Вертники Дзержинского района. Требовалась помощь в деблокировке пострадавшей.

Прибыв к месту вызова, мы увидели, что в результате столкновения одна машина находилась на обочине, «Volvo» занесло в кювет, – рассказал командир отделения пожарного аварийно-спасательной поста № 12 Дзержинского районного отдела по ЧС Дмитрий Адуцкевич. – Наша помощь требовалась женщине-водителю «Ford Ka»: ее ноги были зажаты передней панелью автомобиля. Женщина находилась в сознании, жаловалась на сильную боль. Автомобиль был обесточен. Я с водителем Алексеем Харланом с помощью бензореза разрезали замок и, используя гидравлический инструмент, разжали дверь. Прибывшие медики обезболили пострадавшую, наложили шину на ногу, и мы переместили женщину на носилки для транспортировки в карету скорой медицинской помощи.

Водитель легкового автомобиля «Volvo V50» не пострадал. Также в больницу доставлена пассажирка легкового автомобиля «Ford Ka».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть