image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Средства индивидуальной защиты

Костюмы химической защиты Tychem F

Является средством индивидуальной защиты неизолирующего типа и предназначен для защиты кожных покровов личного состава и обмундирования от воздействия паров и брызг опасных химических веществ. Используется совместно как с изолирующими дыхательными аппаратами (надевается наверх на костюм), так и с фильтрующими средствами защиты (противогаз, респиратор).

Костюм Resperex газонепроницаемый защитный типа 1 a
Костюм предназначен для эксплуатации в первой зоне химического заражения в условиях максимально возможных концентраций опасных химических веществ, контакта с жидкой фазой веществ, воздействия открытого пламени. Костюм состоит из комбинезона с капюшоном, на котором имеется боковой вертикальный разъем для удобства самостоятельного надевания и снятия. Разъем застегивается на застежку-молнию, для герметизации разъема предусмотрены раструб и защитные планки.
Дыхательный аппарат носится в подкостюмном пространстве.

Костюм КИХ-П-КИО газонепроницаемый защитный типа 1 b

Газонепроницаемый костюм химической защиты многоцелевого применения. Дыхательный аппарат носится поверх защитного костюма (тип 1b). Костюм сделан из высококачественного химически стойкого материала, который отличается высокой механической и химической стойкостью и стойкостью к выбросам пламени. Модульная конструкция позволяет собирать и адаптировать костюм согласно конкретным условиям эксплуатации. Его прилегающий покрой обеспечивает максимальную маневренность в различных рабочих ситуациях.
Для охлаждения тела и уменьшения влажности в костюм может быть встроена система вентиляции, что значительно повышает комфорт ношения.
Костюм идет в комплекте с накидкой, обеспечивающей защиту аппарата на сжатом воздухе.

Костюм радиационной защиты Модуль 1

Предназначен для защиты личного состава от ионизирующего α, β, γ-излучения и радиоактивных веществ (пыли, газов, аэрозолей).
Может использоваться совместно как с изолирующим дыхательным аппаратом (надевается наверх на костюм), так и с фильтрующими средствами защиты органов дыхания.
Костюм состоит из полукомбинезона, капюшона, поясного ремня и защитных перчаток.
Защитные свойства костюма:
– γ-излучение – ослабляет суммарную эквивалентную дозу (энергией до 0,2 МэВ) в 3 и более раз;
– β-излучение – ослабление суммарной эквивалентной дозы (с энергией до 2,5 МэВ) в 60 и более раз;
– α-излучение – полная защита.

Дыхательный аппарат со сжатым воздухом Dräger PSS 3000

Обеспечивает полную защиту органов дыхания от опасных химических и радиоактивных веществ.

Фильтрующе-поглощающая коробка БРИЗ-3001 с классом защиты не ниже А2В2Е2К2HgР3 (для работы с маской панорамной полнолицевой)

Предназначена для защиты органов дыхания от органических паров с температурой кипения выше 650С, неорганических и кислых газов и паров,  аммиака и его органических производных, паров ртути, аэрозолей.

Маска панорамная полнолицевая МАГ-2

Предназначена для использования в качестве лицевой части в фильтрующих средствах индивидуальной защиты. В комплекте с фильтрующе-поглощающей коробкой маска обеспечивает подачу очищенного воздуха к органам дыхания и одновременную защиту лица и глаз от воздействия опасных химических и радиоактивных веществ.



Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть