image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Обучающий курс по поддержке и защите от химического оружия (г. Исламабад, Исламская Республика Пакистан, 14-21 ноября 2015 г.)

Работником центра химической и радиационной защиты принято участие в Обучающем курсе по поддержке и защите от химического оружия, который был организован совместными усилиями Организацией по запрещению химического оружия и правительством Исламской Республики Пакистан.

Целью курса являлось повышение уровня реагирования обучаемых на чрезвычайные ситуации с наличием химических опасных и боевых отравляющих веществ.

Курсы проходили в период с 14 по 21 ноября 2015 г. в городе Исламабад Исламской Республики Пакистан. Вместе с представителем отряда в курсах приняли участие работники различных ведомств из более чем двадцати стран мира. В ходе теоретических и практических занятий были изучены вопросы реагирования на чрезвычайные ситуации с применением боевых отравляющих веществ. Особое внимание уделялось практическим занятиям по разведке, спасению пострадавших и проведению дегазационных мероприятий. Участие в данном курсе позволило ознакомиться с передовыми методами ликвидации чрезвычайных ситуаций с наличием химических опасных и боевых отравляющих веществ, которые планируется использовать при разработке документов, регламентирующих деятельность службы химической и радиационной защиты МЧС по реагированию на чрезвычайные ситуации с наличием химических опасных веществ.
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть