image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Участие в проекте "Команда мечты" (Март, 2016 г.)

Новый социальный проект «Команда мечты» не оставляет равнодушными белорусских мужчин, к которым в первую очередь обращаются организаторы. Стать волонтером и наставником для детей из детских домов чаще всего решаются женщины, в то время как большинство неусыновленных детей старше 11 лет — мальчики, которым просто необходим пример настоящего мужского поведения.

Как завязывается дружба между взрослыми и детьми, следите в видеодневниках проекта. На этот раз гостями тренировки стали бравые мужчины из Республиканского отряда специального назначения МЧС.

«Участие в подобного рода проектах — это эксперимент в первую очередь над собой. За рутиной мы зачастую забываем о главных вещах, принимаем их как само собой разумеющееся. Любовь, семья, дружба, счастье, взаимопонимание. Для нас, взрослых, эти слова звучат обыденно. Но есть дети, которые недополучают эти „обыденные“ вещи. Лично я шел на эту тренировку с той целью, чтобы эти ребята, хотя бы на несколько часов почувствовали поддержку и плечо старшего товарища. Мы не сможем заменить им родителей, но сможем направить их в этой жизни и заставить улыбаться», — делится мыслями Дмитрий Павлющик, инспектор группы международного сотрудничества Республиканского отряда специального назначения МЧС Республики Беларусь.
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть