image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Медицинская служба Пинского центра

Автомобиль медицинской службы ГАЗ-28120В

Автомобиль медицинской службы предназначен для доставки к месту проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ боевого расчета отделения медицинской службы, для транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.

Автомобиль оснащен необходимым медицинским оборудованием: аппарат искусственной вентиляции легких, электрокардиограф трехканальный с автоматическим режимом, реанимационная, травматологическая, акушерская укладки, комплекты шин для иммобилизации, что позволяет оказывать медицинскую помощь пострадавшим в достаточном объеме.

Полноприводная трансмиссия автомобиля позволяет передвигаться в сложных дорожных условиях.

Аппарат портативный искусственной вентиляции легких А-ИВЛ/ВВЛ -"ТМТ"

Аппарат портативный искусственной вентиляции легких А-ИВЛ/ВВЛ -"ТМТ" предназначен для проведения управляемой искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и вспомогательной искусственной вентиляции легких (ВВЛ) кислородно-воздушной смесью в условиях: выездной службы интенсивной терапии и реанимации, на дому, в медицинском транспорте, при спасательных мероприятиях, а также в палатах интенсивной терапии в медицинских лечебных учреждениях. Аппарат предназначен для взрослых и детей от одного года и старше.

А-ИВЛ/ВВЛ обеспечивает: управляемую ИВЛ с переключением дыхательного цикла по времени, с активным вдохом и пассивным выдохом, вспомогательную ИВЛ (ВВЛ) в режимах отклика на дыхательные усилия пациента ("по требованию") и принудительной подачи дыхательного газа при отсутствии дыхательного усилия пациента ("автоматический").

Электрокардиограф одно/трехканальный ЭК1Т-1/3–07 «АКСИОН»

Электрокардиограф одно/трехканальный ЭК1Т-1/3–07 «АКСИОН» -современный прибор для регистрации биоэлектрических потенциалов сердца при диагностике состояния сердечно-сосудистой системы человека. Имеет автоматический и ручной режимы работы.

Используется в повседневной работе в клиниках, службе медицинской скорой помощи, при посещении пациента на дому, частной медицинской практике. Питание прибора осуществляется от сети переменного тока и от встроенной аккумуляторной батареи. Встроенная аккумуляторная батарея обеспечивает регистрацию не менее 60-ти кардиограмм без дополнительной зарядки. Одновременно с регистрацией электрокардиограммы производится измерение частоты сердечных сокращений, величина которой отображается на ЖК-индикаторе и термобумаге.
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть