image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Водолазно-спасательная служба Пинского центра

АВСС МАЗ 631708

Автомобиль водолазно-спасательной службы МАЗ 631708 – предназначен для реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации, связанные с оказанием помощи терпящим бедствие на воде и под водой, доставки к месту чрезвычайной ситуации спасателей и оборудования, проведения разведки в зоне чрезвычайной ситуации, всестороннего обеспечения водолазных спусков и сложных подводно-технических работ. Обеспечивает работу водолазной станции в полевых условиях.

Автомобиль укомплектован:

  • гидрокостюмами сухого и мокрого типов;
  • водолазными дыхательными аппаратами для проведения работ под водой;
  • спасательными средствами (спасательный буй, спасательный круг, спасательные жилетами, спасательная доска);
  • специальным инструментом и оборудованием;
  • водолазным снаряжением и оборудованием для проведения и обеспечения работ на воде и под водой при ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий.

АВСС Ford Transit

Автомобиль водолазно-спасательной службы Ford Transit - автомобиль среднего класса предназначен для оперативного реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации, связанные с оказанием помощи терпящим бедствие на воде и под водой, ликвидацией аварий природного и техногенного характера, доставки к месту чрезвычайной ситуации сил и средств органов и подразделений по ЧС, проведения разведки в зоне чрезвычайной ситуации, а также проведения других неотложных работ.

Автомобиль укомплектован:

  • гидрокостюмами сухого и мокрого типов;
  • водолазными дыхательными аппаратами для проведения работ под водой;
  • спасательными средствами (спасательный буй, спасательный круг, спасательные жилетами, спасательной доской);
  • специальным инструментом и оборудованием;
  • водолазным снаряжением и оборудованием для проведения работ на воде и под водой при ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий.

Лодка BRIG F500L

BRIG F500L – предназначена для доставки к месту ЧС спасателей, водолазного снаряжения, аварийно-спасательных средств, спасения людей с поверхности воды, эвакуации населения, материальных ценностей из зоны наводнений, обеспечения проведения водолазных работ.

Лодка Велес R440

Лодка Велес R440 предназначена для доставки к месту чрезвычайной ситуации спасателей, водолазного снаряжения, аварийно-спасательных средств; спасения людей с поверхности воды, эвакуации населения, материальных ценностей из зоны наводнений; обеспечения проведения водолазных работ.


Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть