image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Защитные костюмы службы химической и радиационной защиты Пинского центра

Химический защитный костюм Drager WorkMaster

Drager WorkMaster Umex - газонепроницаемый химический защитный костюм многоразового использования. Дыхательный аппарат со сжатым воздухом носится поверх костюма. Костюм удовлетворяет всем требованиям EN Part 1 и SOLAS. Он защищает пользователя от газообразных, жидких, аэрозольных и твердых опасных веществ. Кроме встроенной полнолицевой маски, костюм может быть снабжен гибкой, газонепроницаемой лицевой манжетой. Модульная конструкция позволяет адаптировать защитный костюм к индивидуальным потребностям клиентов.

Костюм Tychem.

Являются средствами индивидуальной защиты изолирующего типа и предназначены для защиты кожных покровов работающего и предохранения обмундирования от загрязнения химически опасными и органическими патогенами. лицевой маски, костюм может быть снабжен гибкой, газонепроницаемой лицевой манжетой. Модульная конструкция позволяет адаптировать защитный костюм к индивидуальным потребностям клиентов.

Костюм Л-1.

Л-1 - лёгкий защитный костюм, предназначен для использования в качестве универсальной специальной одежды персонала, при защите кожных покровов человека, одежды и обуви, от воздействия твёрдых, жидких, капельно-аэрозольных отравляющих веществ, взвесей, аэрозолей, вредных биологических факторов и радиоактивной пыли. Используется на местности, заражённой отравляющими и химически опасными веществами, в химической промышленности, при выполнении дегазационных, дезактивационных и дезинфекционных работ. Костюм не является изолирующим.

Защитный костюм модульного типа ЗКМТ (Модуль 1).

Защитный костюм модульного типа ЗКМТ (Модуль 1) предназначен для защиты личного состава формирований, участвующих в ликвидации последствий аварий радиационного характера от ионизирующего излучения, РВ, АХОВ и кратковременно от воздействия открытого пламени и теплового потока. Костюм «Модуль 1» обеспечивает защиту жизненно важных участков тела человека от ионизирующего a, b, y — излучения и органов дыхания от радиоактивной пыли и аэрозолей. В «Модуль 1» входят: полукомбинезон, капюшон, респиратор и перчатки.Масса костюма — 14,5 кг. и дегазационных, дезактивационных и дезинфекционных работ. Костюм не является изолирующим.


Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть