image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Поисковые работы

764

29.06.2019 в 08.00 отделение центра поисково-спасательных работ и пожаротушения РОСН убыло на поиск Боленковой Нины Ефимовны, 1937 года рождения, которая приблизительно в 11.00 28.06.2019 ушла в лесной массив вблизи д. Скепня Жлобинского района Гомельской области для сбора ягод.
По прибытию к месту поиска работники отряда незамедлительно наладили взаимодействие с местными органами самоуправления и районным отделом внутренних дел. Опрошены односельчане и родственники пропавшей. Совместно с коллегами из Жлобинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям был обследован лесной массив близи деревни Скепня. В 14:30 Боленкова Н.Е. обнаружена на лесной дороге недалеко от деревни Старая Рудня. Нина Ефимовна была доставлена по месту жительства, на данный момент ее здоровью ничего не угрожает.
В поисковых работах принимали участие 5 единиц техники, 14 работников МЧС (включая 1 кинологический расчет), 44 сотрудника МВД, 2 работника ГЛХУ «Жлобинский лесхоз» и 7 волонтеров из числа местных жителей.

Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть