image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Посещение Республиканского отряда специального назначения МЧС Государственным секретарем Совета Безопасности Республики Беларусь Андреем Алексеевичем Равковым

1084

Сегодня, 11 февраля 2020 года,  Государственный секретарь Совета Безопасности Республики Беларусь Андрей Алексеевич Равков посетил Республиканский отряд специального назначения МЧС.
Основной целью посещения стало ознакомление с техническим оснащением и возможностями отряда. В ходе посещения Андрей Алексеевич ознакомился с возможностями реагирования подразделения на наиболее сложные чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на территории Республики Беларусь и за рубежом, оценил способность осуществления аварийно-спасательных работ, изучил опыт участия в международных спасательных операциях, оказании помощи иностранным государствам по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, доставки и сопровождения гуманитарного груза в зону чрезвычайной ситуации, оказания кризисной и психологической помощи.
Также Государственному секретарю Совета Безопасности Республики Беларусь был продемонстрирован автономный лагерь проживания поисково-спасательного отряда по стандартам Международной консультативной группы ООН по поиску и спасению (ИНСАРАГ). 
Белорусский поисково-спасательный отряд включает в себя 65 спасателей, 8 поисковых собак и 4 единицы техники со специализированным оборудованием, квадроциклы. Время готовности поисково-спасательного отряда РОСН к выдвижению и выполнению задач на территории государства, пострадавшего вследствие чрезвычайной ситуации не более 10 часов. Отряд способен при реагировании на чрезвычайные ситуации выполнять задачи в автономном режиме в течение 10 суток на двух участках одновременно.

Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть