Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Работник Республиканского отряда специального назначения МЧС Республики Беларусь стал призером Открытого Кубка Беларуси среди клубов по спортивному ориентированию

1709

Прапорщик внутренней службы РОЖКОВ Александр Александрович, спасатель-пожарный центра поисково-спасательных работ и пожаротушения ГПАСУ "РОСН" МЧС Республики Беларусь стал призером Республиканских соревнований по спортивному ориентированию, которые проходили с 15 по 16 августа текущего года в городе Глубокое Витебской области

В Кубке Беларуси по спортивному ориентированию приняли участие около 200 спортсменов, представляющих 25 клубов из всех регионов Беларуси. В первый день состоялись соревнования в личном зачете на средней дистанции, в заключительный день - эстафеты.

В заключительный день соревнований Александр в составе команды КСО "Немига-Норд" занял почетное третье место на Открытом Кубке Беларуси.
РОЖКОВ Александр Александрович является мастером спорта по спортивному ориентированию, многократным призером и победителем соревнований республиканского и международного уровня. Спортивные умения и навыки, полученные за годы выступлений в данном виде спорта, помогают в служебной деятельности при выполнении боевых задач по поиску  потерявшихся в лесу людей.