image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Отработка спасателями ГПАСУ «РОСН» МЧС Республики Беларусь действий при аварийно-спасательных работах с применением альпинистского оборудования и снаряжения

1760

С 25 по 27 августа текущего года на базе учебно-тренировочного комплекса Республиканского отряда специального назначения МЧС Республики Беларусь проводятся занятия с работниками дежурных смен по ликвидации чрезвычайных ситуаций с использованием альпинистского оборудования и снаряжения. 


Данные занятия позволяют нарабатывать практический опыт при проведении спасательных работ, поддерживать высокую степень боеготовности всего подразделения.
Для достижения положительного результата в работе спасателей немаловажным является слаженность действий.  Такого рода занятия позволяют развить взаимопонимание и чувство коллективизма у спасателей, что необходимо для достижения единой цели – спасения жизней.
Тренировочная база отряда позволяет моделировать различные чрезвычайные ситуации, для ликвидации которых необходимо применение альпинистского оборудования и снаряжения. В учебно-тренировочном комплексе отрабатываются элементы прохождения скальных маршрутов, веревочных маршрутов, переправ. Есть возможность сымитировать  работы с альпинистским оборудованием в ущельях и иных замкнутых пространствах.

Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть