image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Cтроительство временного моста через р. Сож

1467

С 18 августа по 6 сентября отдел понтонно-мостовой службы Пинского центра Республиканского отряда специального назначения МЧС Республики Беларусь для недопущения остановки технологического процесса на ОАО «Гомельдрев» и обеспечения пожарной безопасности из-за отсутствия путей подъезда для пожарной техники к отдельным объектам данного предприятия оказал помощь в строительстве временного деревянного однопутного моста через р. Сож. 

В кратчайшие сроки были проведены работы по разбивке осей моста и опор, изготовлению свайных и прогонных элементов моста, возведению свайно-рамных опор, монтажу пролетных строений из отдельных элементов, сопряжению моста с берегом и обеспечению продольной и поперечной устойчивости моста, устройству рабочего и защитного настила, монтажу перильного ограждения с колесоотбойным брусом.

Руководство ОАО «Гомельдрев» оценило профессионализм работников Пинского центра, грамотные действия которых позволили избежать негативных последствий нарушения внутренней логистики, непосредственно влияющей на успешное функционирование предприятия.

Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть