image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Совместные занятия работников ГПАСУ «РОСН» МЧС Республики Беларусь с официальным представителем на территории Республики Беларусь альпинистского снаряжения и спасательного оборудования ЧП «АльпПайер».

946

11 ноября текущего года с целью повышения профессионального мастерства работников ГПАСУ «РОСН» МЧС Республики Беларусь в области ведения аварийно-спасательных работ с применением альпинистского оборудования были организованы совместные занятия с директором Частного предприятия «АльпПайер» Моделем Виталием Владимировичем.
Работниками дежурных смен отряда были отработаны элементы спасательных работ с использованием альпинистского оборудования и снаряжения, спасение, эвакуация и различного рода перемещения (вертикальные, с отклонениями и параллельные) пострадавшего в спасательных носилках, вязка полиспастов и использованием их в различных элементах спасательных работ.
В свою очередь, Виталий Модель продемонстрировал новое альпинистское оборудование и снаряжение, которое возможно использовать для проведения аварийно-спасательных работ.

Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть