image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Чествование Полещука Виталия Васильевича в связи с его выходом на заслуженную пенсию

1693

Сегодня, 7 июля 2021 года, в Республиканском отряде специального назначения «ЗУБР» МЧС Республики Беларусь состоялось чествование старшего прапорщика внутренней службы ПОЛЕЩУКА Виталия Васильевича, командира отделения центра взрывотехнической службы отряда в связи с его выходом на заслуженную пенсию.

Полещук Виталий Васильевич имеет высшее образование. В далеком 1995 году поступил на службу в Республиканский специализированный отряд военизированной пожарной охраны МВД Республики Беларусь по проведению первоочередных аварийных пожарно-спасательных работ на должность мастера-спасателя. С 1999 года служил на различных должностях во взрывотехнической службе отряда.

В 2016 году назначен на должность командира отделения центра взрывотехнической службы государственного учреждения «Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР» Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

На протяжении 26 лет Виталий Васильевич добросовестно исполнял свои служебные обязанности и передавал свой опыт и умения молодым работникам.

За время службы принял участие в подготовке и проведении взрывотехнических работ по обрушению зданий и сооружений, в том числе грозящих самопроизвольным обрушением, более чем на 150 объектах.

Виталий Васильевич неоднократно был поощрен правами руководства отряда и министерства. Имеет 2 государственные награды – медали «За безупречную службу» III степени и «За отличие в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Начальник отряда полковник внутренней службы ЗАРЕМБО Игорь Леонидович в торжественной обстановке поблагодарил Виталия Васильевича за проделанную на протяжении многих лет работу и поздравил с выходом на заслуженный отдых.


Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть