image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Торжественные мероприятия, посвященные Дню пожарной службы Республики Беларусь

1570

24 июля 2021 года работники Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР» МЧС Республики Беларусь приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 168-летию пожарной службы, которые прошли в центральном парке имени Горького г. Минска.
В программе праздника демонстрация сил и возможностей органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Для жителей и гостей города работали интерактивные площадки, расположенные на территории городского парка. На игровых и конкурсных площадках любой желающий мог продемонстрировать свои знания по основам безопасной жизнедеятельности, показать свои способности в спортивных конкурсах. Также спасатели провели водную феерию на набережной города.
Сопровождал мероприятия праздничный концерт, организованный работниками МЧС и творческими коллективами города.
А в городе Пинске работники Пинского центра ГУ «Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР» МЧС Республики Беларусь совместно с работниками Пинского ГРОЧС устроили для всех жителей и гостей города настоящий праздник, посвященный Дню пожарной службы Республики Беларусь.
Торжественные мероприятия традиционно прошли в Пинском городском парке культуры и отдыха им. Краснознаменной Днепровской флотилии.
Работников Пинского гарнизона и ветеранов пожарной службы с праздником поздравили полковник внутренней службы КОЗЛОВ Андрей Викторович, начальник Пинского центра ГУ «Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР» МЧС Республики Беларусь, и полковник внутренней службы ЛОЗЮК Вячеслав Иванович, начальник Пинского ГРОЧС, пожелав всем удачи, здоровья, мужества, выдержки и силы в нелегкой службе.
На открытой площадке городской набережной был организован показ аварийно-спасательной техники и оборудования. Гости праздника смогли посмотреть выступления пожарных-спасателей, поучаствовать в аттракционах и конкурсах для детей и взрослых. Каждый желающий смог попробовать себя в роли пожарного: примерить на себя боевую одежду, поучаствовать в тушении пожара.


Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть