image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Встреча представителя ГАИ с работниками Пинского центра Республиканского отряда специального назначения "ЗУБР"

1249

В рамках проведения «Дня безопасности дорожного движения» 27 августа 2021 года состоялась встреча командира взвода ДПС ОГАИ Пинского ГОВД Андрея Шпаковского с личным составом Пинского центра ГУ «РОСН «ЗУБР» МЧС Республики Беларусь.

До работников центра доведены информационные материалы, характеризующие дорожную обстановку в Республике Беларусь и Брестской области, меры административного и уголовного наказания за совершение ДТП, требования Правил дорожного движения в части касающейся соблюдения скоростных режимов движения, а также рассмотрены случаи нарушения Правил дорожного движения в г. Пинске и Пинском районе, повлекшие за собой создание аварийной обстановки или ДТП.

Особое внимание инспектором ДПС было уделено особенностям безопасного управления техническими средствами органов и подразделений МЧС при следовании к месту чрезвычайной ситуации и порядку использования специальной звуковой и световой сигнализации.

В завершении беседы представитель Госавтоинспекции ответил на интересующие вопросы работников центра, а также рекомендовал неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения в целях сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть