image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Вадим Синявский с рабочим визитом посетил Пинский Центр

1047

Сегодня министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь побывал на Пинщине.
Во время рабочей поездки он посетил подразделения МЧС, дислоцирующиеся на территории Пинского гарнизона. Глава спасательного ведомства ознакомился с материальной базой Пинского авиаотделения государственного авиационного аварийно-спасательного учреждения «АВИАЦИЯ», а также Пинского центра Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР», встретился и пообщался с работниками, находящимися на дежурстве.
В рамках визита министр посетил и ГУ «Полесский государственный университет». Состоялась беседа с коллективом вышеуказанных подразделений и Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. В рамках Единого дня информирования обсудили вопрос вакцинации, как наиболее действенной меры профилактики коронавирусной инфекции, поговорили об офицерских собраниях, их важной роли в сплочении коллектива спасательного ведомства. Также речь шла о медиакультуре и медиапотреблении. Не обошли стороной тему, касающуюся деятельности Министерства, более детально был рассмотрен кадровый вопрос.
В ходе беседы министр подчеркнул, что спасатели – одна большая команда.
– Мы должны профессионально выполнять свой служебный долг, – подчеркнул Вадим Синявский. – И помнить, что во главе угла нашей деятельности – спасение человеческих жизней.
Он призвал спасателей быть стойкими, уверенными в себе, достойно нести гордое звание спасателя.
В завершение министр подчеркнул, что мы должны гордиться и дорожить тем, что живем в Республике Беларусь.
Завершающим аккордом визита стало награждение ряда работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Брестчины государственной наградой – медалью «За безупречную службу», а также грамотами Министерства и ценными подарками жительниц аг. Вулька-Обровская Ивацевичского района, спасших на пожаре троих детей.

Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть