image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Завершился Республиканский семинар работников психологической службы МЧС

1450

12-13 мая работники психологической службы МЧС принимали участие в Республиканском семинаре по вопросам профилактики аутоагрессивного поведения.

Сегодня психологи обсудили проблемные вопросы организации психологической службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям и посетили Республиканский Образовательный центр безопасности жизнедеятельности МЧС. В ходе визита гости ознакомились с экспозицией Образовательного центра безопасности МЧС, где расположены более 30 интерактивных обучающих площадок, объединенных главной целью – обучать население способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях. 

Напоминаем, что вчера участниками семинара практически отрабатывались навыки использования огнетушащих средств, а также работа в стеснённых условиях при наличии опасных факторов чрезвычайных ситуаций. Практические занятия проводились в полной экипировке и были максимально приближены к реальным чрезвычайным ситуациям.

Полученные в ходе семинара знания и умения позволят увеличить потенциал выполнения задач при ликвидации чрезвычайных ситуаций работниками.

О том, как проходил первый день Республиканского семинара работников психологической службы МЧС смотрите в следующем видео:    

Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть