image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Культурно-спортивный фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу»

789

20 и 21 мая  в городе Речица Гомельской области проходит культурно-спортивный фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу» проходит в городе Речица Гомельской области. Работники ГУ "РОСН "ЗУБР" не остались в стороне и принимают участие в фестивале.
Все присутствующие познакомились с техникой и оборудованием отряда, а самые активные смогли собственноручно примерять экипировку спасателей, испробовать элементы пожаротушения, прокатиться на аварийно-спасательной технике и познакомиться с четвероногими спасателями кинологической службы.
Главная цель проекта – раскрытие потенциала региона через спорт, культуру, науку и образование.
В 2022 году культурно-спортивный фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу», который объединяет людей разных интересов и возрастов, состоялся во второй раз. Годом ранее в нем приняли участие более 100.000 человек в шести городах нашей страны, более 20.000 юных белорусов прошли олимпийский квест. Фестиваль «Вытокi» в 2021 году способствовал развитию видов спорта в регионах. При содействии НОК Беларуси, в регионах (Орша и Кобрин) начали работу два отделения по теннису. В Солигорске состоялось открытие спортшколы, где построена великолепная база для занятий теннисом.

Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть