image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Работники РОСН «ЗУБР» убыли в Российскую Федерацию для участия в учебно-тренировочном сборе

820

В период с 13 по 16 сентября текущего года работники центра химической и радиационной защиты РОСН «ЗУБР» примут участие учебно-тренировочном сборе на базе Нововоронежского филиала аварийно-технического центра корпорации «Росатом».
Планом учебно-тренировочного сбора предусмотрено проведение занятий по изучению и применению специальной техники и аварийно-спасательного оборудования для проведения радиационной разведки и специальной обработки. Также в ходе сбора запланирована отработка взаимодействия сводного отряда МЧС Республики Беларусь с аварийно-спасательными формированиями Российской Федерации при проведении аварийно-спасательных работ, сопоставление используемых методик, алгоритмов действий, порядка подготовки и реагирования.
Перед убытием начальник отряда полковник внутренней службы Зарембо Игорь Леонидович провел инструктаж убывающих работников, а также пожелал эффективной командировки и достижения поставленных целей.
Работники отряда убыли в г. Кричев, откуда, теперь уже совместно с работниками службы химической и радиационной защиты Гродненского областного управления МЧС, убыли в Российскую Федерацию.


Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть