image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Работники РОСН «ЗУБР» принимают участие в учебно-тренировочном сборе в Российской Федерации (будет дополнено)

849

В период с 13 по 16 сентября текущего года работники центра химической и радиационной защиты РОСН «ЗУБР» принимают участие в учебно-тренировочном сборе на базе Нововоронежского филиала аварийно-технического центра корпорации «Росатом».

В первый день мероприятия состоялось общее заседание, на котором были спланированы и обсуждены последующие дни сбора, после чего прошли теоретические занятия по изучению и применению специальной техники и аварийно-спасательного оборудования, проведению радиационной разведки, специальной обработки и другим темам, связанным с ликвидацией последствий радиационных аварий. Были изучены и сопоставлены используемые обеими странами методики, алгоритмы действий, а также порядок подготовки работников к реагированию на подобные инциденты.

Во второй день началась практическая отработка этапов, проведение аварийно-спасательных работ и слаживание подразделений МЧС Республики Беларусь с аварийно-спасательными формированиями Российской Федерации по следующим учебным точкам: группа управления, прогноза и планирования, группа радиационной разведки, группа проведения дезактивации и группа проведения аварийно-спасательных работ.

Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть