image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Работники МЧС нашли пропавшего мужчину в Лепельском районе (видео)

569

15 сентября в 16-55 в лесном массиве вблизи деревни Домжерицы Лепельского района спасатели обнаружили потерявшегося 14 сентября пенсионера.

14 сентября спасателям поступило сообщение о том, что требуется помощь в поиске пропавшего вблизи д. Домжерицы Лепельского района Витебской области мужчины. Пенсионер, 1945 года рождения, около 10-00 часов отправился в лес для сбора грибов и до этого времени домой не вернулся, рассказала спасателям его супруга. Мужчина отправился в лес без телефона, связь с ним отсутствовала. Его поиски продолжались до глубокой ночи, а утром 15 сентября были возобновлены.

С учетом отсутствия информации о месте входа мужчины в лес и необходимости обследования большой площади лесного массива, в большинстве заболоченного, личный состав распределили на пешие поисковые группы, работающие на квадроциклах и снегоболотоходе ШЕРП. Дополнительно обследовали местность с применение квадрокоптера.

В проведении поисковых работ были задействованы работники Лепельского РОЧС, внештатного поисково-спасательного отделения Полоцкого ГРОЧС, поисково-спасательного отделения ПАСО "Витязь", работники милиции и представители лесхоза.

В 16 часов 55 минут одной из пеших групп, состоящей из работников МЧС, пропавший был обнаружен на болоте. С применением снегоболотохода ШЕРП был транспортирован к месту штаба и передан бригаде скорой медицинской помощи.



Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть