image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Работники РОСН «ЗУБР» посетили Гимназию № 17 г. Минска

595

3 декабря текущего года на базе Гимназии № 17 г. Минска работники группы идеологической работы и кадрового обеспечения Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР» Аскар Балгазиев и Дмитрий Лапко познакомили учащихся с историей создания и спецификой работы Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР». Также в ходе беседы будущим выпускникам было предложено по окончанию обучения продолжить службу в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, а также продолжить обучение в государственном учреждении образования «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

После ознакомительной беседы проходило обучение эффективным приемам дзюдо и самозащиты которое организовали работники центра организации спортивно-массовой работы РОСН «ЗУБР» совместно с заместителем директора по воспитательной работе Гимназии №17 г. Минска Ольгой Николаевной Веремейчик.

На занятии присутствовало более 50 гимназистов. Мероприятие прошло на высоком уровне, а все участники получили большой опыт и знания в области спортивных единоборств благодаря опытным и титулованным работникам спортивной команды РОСН «ЗУБР» Сергея Лесяка и Владислава Швецова. В программе обучающего урока были не только физические приёмы и техники самообороны, но и методы психологической подготовки. Занятие получилось насыщенным, интересным и, главное полезным для всех участников.

Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть