image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Завершился трехдневный семинар МЧС по поиску людей в лесных массивах

1878

Сегодня в Сенненском районе Витебской области завершился семинар поисково-спасательных служб МЧС Республики Беларусь, в котором принимали участие работники Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР».

На протяжении трех дней спасатели изучали теоретические вопросы и на практике отрабатывали различные способы поиска людей в природных экосистемах.

Сегодня с утра работники МЧС прошли еще несколько практических этапов поиска людей, среди которых поиск условного места падения самолета с дальнейшим обнаружением парашютиста и оказание ему первой помощи. Далее поиск малолетних детей и отработка основ ориентирования на местности при помощи GPS навигатора Garmin, Locus Map. Вывод из леса по телефону с применением СМС-рассылки. Не обошлось и без применения современных беспилотных летательных аппаратов с практическими заданиями по запечатлению на фото заданной местности.

Всего за время семинара спасатели на отработали 20 участков различной сложности и направленности, связанной с поиском людей в природных экосистемах и оказания им первой помощи.

Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть