image description

МЧС Республики Беларусь

Информация о крупных чрезвычайных ситуациях, происшедших в мире с 09 по 15 марта 2024 года

856

ИНФОРМАЦИЯ О КРУПНЫХ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ, ПРОИСШЕДШИХ В МИРЕ

с 09 марта 2024 года по 15 марта 2024 года

 

СТИХИЙНЫЕ БЕДСТВИЯ

В Индонезии во время наводнения погибли 19 человек

[09.03.2024] Стихия охватила провинцию Западная Суматра. Больше всего погибших обнаружено в округе Песисир-Селатан, где жертвами наводнения стали 16 человек. Еще семеро пока остаются пропавшими без вести. Оставшиеся тела нашли в округе Париаман. Стремительные потоки воды обрушили и затопили 16 мостов, парализовали дороги и разрушили дома. Поврежденная инфраструктура существенно препятствует помощи пострадавшим. Наводнение вызвали сильные ливни, из-за которых реки вышли из берегов.

belta.by

 

АВИАЦИОННЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

В штате Виргиния в США четыре человека погибли при крушении бизнес-джета

[11.03.2024] В штате Виргиния в США четыре человека погибли в результате крушения двухмоторного самолета Astra 1125. Самолет разбился в ходе экстренной посадки в аэропорту у города Хот-Спрингс. Не дотянув до посадочной полосы, самолет потерпел крушение. В момент аварии на борту находились пять человек.

vesti.ru

В Турции потерпел крушение учебно-боевой самолет

[14.03.2024] Учебно-боевой самолет потерпел крушение в турецкой провинции Конья. Пилот успел катапультироваться, выпрыгнув из самолета с парашютом. Однако в результате падения самолета погиб сотрудник, выполнявший ремонт взлетно-посадочной полосы. Причины случившегося выясняются, начато расследование.

belta.by

 

МОРСКИЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

Китайское рыболовное судно перевернулось возле архипелага Цзиньмэнь

[14.03.2024] Китайское рыболовное судно "Миньлунъюй 61222", на котором находились шесть человек, перевернулось и затонуло возле архипелага Цзиньмэнь. Трагедия произошла утром 14 марта в 27,8 км к юго-западу от архипелага. Китайские спасатели достали из воды четырех рыбаков, но двое из них не подавали признаков жизни. Поиски еще двоих продолжаются. Ведется поисково-спасательная операция в радиусе 37 км от места происшествия. КНР направила шесть вертолетов, а также морские спасательные суда. Береговая охрана Тайваня направила для проведения спасательных работ четыре корабля.

belta.by

 У берегов Турции затонула лодка с нелегальными мигрантами

[15.03.2024] 21 человек погиб, в том числе пятеро детей, в результате крушения лодки с нелегальными мигрантами у побережья района Эджеабат в турецкой провинции Чанаккале. Точной информации о том, сколько человек всего находилось на лодке - нет. Поисково-спасательные работы продолжаются с привлечением 18 катеров и 502 человек личного состава, в том числе 1 самолета, 2 вертолетов, 1 БПЛА, 9 катеров, принадлежащих командованию береговой охраны, и 9 катеров, принадлежащих другим учреждениям.

belta.by

 

АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

Девять человек погибли при столкновении грузовика с фургоном в США

[09.03.2024] Девять человек стали жертвами ДТП с участием грузового автомобиля и фургона в американском штате Висконсин. В фургоне находились девять человек, восемь человек погибли на месте, включая водителя. Выжил один пассажир фургона – двухлетний мальчик. Его доставили в больницу. Ведётся расследование обстоятельств произошедшего.

vesti.ru

Автобус с пассажирами упал в котлован под Барселоной

[11.03.2024] ДТП произошло в городе Корнелья-де-Льобрегат. Водитель общественного транспорта не справился с управлением во время разворота, в итоге автобус упал на строительную площадку и завалился на правый бок. В салоне находились 25 человек, 15 из них потребовалась помощь врачей. Врачи борются за жизнь одного из пострадавших, состояние еще одного оценивается как тяжелое, а шестерых – как средней степени тяжести.

vesti.ru

 

ПРОЧИЕ ИНЦИДЕНТЫ

Не менее восьми человек погибли во время празднований в Иране

[11.03.2024] 8 человек погибли и еще 330 пострадали во время мероприятий, посвященных празднику Чахаршанбе-Сури в Иране. 86 пострадавших остаются в госпиталях, 11 из них - в тяжелом состоянии. За время проведения праздника полицейскими были обнаружены более 10 тонн легковоспламеняющихся веществ.

belta.by

 В результате обрушения трехэтажного здания в Пакистане погибли девять человек

[12.03.2024] В результате обрушения здания в пакистанском городе Мултан погибли девять человек, двое пострадали. Четверо из девяти погибших были родственниками. Во время обрушения обломки дома упали на соседние строения, из-за чего пострадали два человека.

belta.by

В Австралии обрушилась золотодобывающая шахта, погиб один человек

[14.03.2024] В Австралии в городе Балларат один шахтер погиб, еще 26 удалось спасти после обрушения золотодобывающей шахты. Инцидент произошел на шахте, расположенной в юго-восточной части Австралии. Погибший шахтер оказался под завалами, спасатели не успели прийти ему на помощь. Еще одного пострадавшего достали из-под завалов, он был госпитализирован в больницу. Врачи оценивают его состояние как критическое. Остальные 25 шахтеров укрылись в спасательной капсуле, после чего их благополучно подняли на поверхность.

vesti.ru

 

 

 

Будь готов

Другие новости



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть