image description

МЧС Республики Беларусь

Информация о крупных чрезвычайных ситуациях, происшедших в мире с 16 по 22 марта 2024 года

552

ИНФОРМАЦИЯ О КРУПНЫХ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ, ПРОИСШЕДШИХ В МИРЕ

с 16 марта 2024 года по 22 марта 2024 года

 

СТИХИЙНЫЕ БЕДСТВИЯ

Из-за лесного пожара на юго-западе Китая эвакуировано более 3 тыс. жителей

[18.03.2024] Пламя охватило горную местность в провинции Сычуань на юго-западе Китая. Местные власти были вынуждены произвести эвакуацию населения из более чем 10 сел, находящихся в зоне ЧС. В тушении пожара задействовано свыше 500 пожарных и 8 вертолетов. В район ЧС также направлена национальная пожарно-спасательная команда в составе 1038 человек. Во время борьбы с масштабным лесным пожаром на юго-западе Китая, эвакуировано более 3 тыс. местных жителей.

belta.by

В Индонезии наводнение нанесло ущерб домам 250 тыс. жителей острова Ява

[19.03.2024] Наводнение, произошедшее на острове Ява в Индонезии, затопило дома 250 тысяч жителей. Оказалось так же затоплено около 2,1 млн. га. рисовых полей в регионе. Спасатели продолжают восстанавливать инфраструктуру острова, примерно 2,3 тысяч человек были перемещены в убежища, так как их жилища повреждены.

belta.by

 

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

В Забайкалье 20 вагонов грузового поезда сошли с путей после столкновения с авто

[18.03.2024] Двадцать порожних вагонов грузового поезда сошли с путей на Забайкальской железной дороге в результате столкновения с легковым автомобилем, движение поездов было приостановлено. Сковородинской транспортной прокуратурой организована проверка по факту происшествия на 7234-м км перегона Бамовская - Горелый. На железной дороге проводятся восстановительные работы.

belta.by

 

МОРСКИЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

Семеро членов экипажа перевернувшегося у берегов Японии танкера погибли

[20.03.2024] 20 марта танкер-химовоз Keoyoungsun перевернулся в водах японской префектуры Ямагути. На его борту находилось 11 человек: двое граждан Республики Корея, восемь индонезийцев и один гражданин Китая. Береговая охрана достала из воды девять человек, смерть семерых подтверждена медиками. О состоянии еще двоих не сообщается. Ведутся поиски еще двух пропавших без вести. На момент происшествия танкер стоял на якоре из-за ненастной погоды – в морской акватории дул ветер со скоростью 36-54 км/ч, высота волн достигала 3,5 м.

belta.by

 

АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

В результате ДТП на юге Афганистана погиб 21 человек

[18.03.2024] Смертельная авария произошла на дороге в районе Гиришк на юге Афганистана, когда пассажирский автобус, направлявшийся в Герат, допустил столкновение с цистерной и мотоциклом. Транспортное средство в результате инцидента опрокинулось и загорелось, а на месте происшествия была констатирована гибель 21 пассажира, 38 получили различные травмы. По факту происшествия начато расследование.

belta.by

В Непале в результате ДТП погибли семь человек

[19.03.2024] Семь человек погибли в результате автобусной аварии в районе Баглунг на шоссе Мид-Хилл в центральной части Непала. Согласно данным правоохранительных органов, еще 20 человек пострадали в результате данного ДТП. На месте происшествия продолжаются поисково-спасательные работы. Направлявшийся в Катманду автобус обнаружен в 300 м от шоссе. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

belta.by

В ДТП со студенческим автобусом в Кении погибли 11 человек, 46 пострадали

[19.03.2024] Студенческий автобус столкнулся с грузовиком во время сильного дождя. Грузовик пытался съехать с дороги, чтобы избежать лобового столкновения. В результате ДТП 11 человек погибли и еще 46 пострадали. 42 человека получили серьезные травмы, еще четверо - незначительные ранения. Семь тяжелораненых студентов были эвакуированы по воздуху в столицу Найроби.

belta.by

На севере Китая в ДТП с пассажирским автобусом погибли 14 человек

[20.03.2024] В китайской провинции Шаньси в результате ДТП с пассажирским автобусом погибли 14 человек и еще 37 травмированы. Пассажирский автобус, в котором находился 51 человек, врезался в стену туннеля на скоростном шоссе Хух-Хото - Бэйхай на севере Китая. На место происшествия оперативно прибыли экстренные службы. Специалисты выясняют причины ДТП.

belta.by

 

ПОЖАРЫ И ВЗРЫВЫ

При взрыве котла на индийском заводе ранения получили более 40 рабочих

[18.03.2024] Более 40 работников на производстве автомобильных запчастей в северном индийском штате Харьяна получили ранения в результате взрыва котла. Инцидент произошел в округе Ревари, примерно в 68 км к юго-западу от Нью-Дели. раненые с ожогами и травмами различной степени тяжести были доставлены в травматологический центр, один пострадавший находится в критическом состоянии.

belta.by

В результате пожара в больнице Египта 4 человека погибли, 7 получили ранения

[19.03.2024] Четыре человека погибли, а семь получили ранения в результате пожара в больнице египетского города Исмаилия. Силам гражданской обороны Египта пожар удалось локализовать, а машины скорой помощи доставили раненых в университетскую больницу Суэцкого канала. Два человека находятся в тяжелом состоянии. Начата проверка для установления причин пожара.

belta.by

При взрыве на угольной шахте в Пакистане погибли 12 человек

[19.03.2024] 12 горняков погибли при взрыве на угольной шахте в Пакистане. На момент взрыва внутри шахты находились 20 горняков. В результате спасательной операции удалось спасли восемь горняков, они доставлены в больницу. По предварительной версии взрыв произошел из-за скопления газа.

belta.by

 

ПРОЧИЕ ИНЦИДЕНТЫ

После обрушения горных пород под завалами оказались 13 человек

[18.03.2024] В Зейском муниципальном округе Амурской области на участке подземных работ шахты "Пионер" рудника горно-гидрометаллургического комбината произошел обвал горных пород. Предварительно, под завалами оказалось 13 человек. В регион были направлены 25 спасателей ведомства и четыре единицы техники для поисково-спасательных работ.

belta.by

В Иране пострадали 113 человек во время празднования Навруза

[20.03.2024] В Иране более ста человек пострадали во время празднования Навруза - нового года по иранскому солнечному календарю. Общее число пострадавших от взрывов различных пиротехнических изделий составило 113 человек: большая часть получили травмы глаз и ожоги.

belta.by

 

 

 

Будь готов

Другие новости



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть