image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Республиканские лично-командные соревнования среди спасателей-пловцов Кубка специализированных служб и спасателей-водолазов МЧС Республики Беларусь (Август, 2015 г.)

В период с 26 по 28 августа 2015 на территории Минского района Минской области около г. Заславль на карьере «Хмелевские пруды» прошли соревнования среди спасателей-пловцов и спасателей водолазов областных, Минского городского управлений, РОСН и ОСВОД.

В соревнованиях среди спасателей-пловцов принимало участие 9 команд и 8 команд в соревнованиях среди спасателей-водолазов.

Команду РОСН в соревнованиях среди спасателей-пловцов представляли 4 спортсмена (Сосновский Д.В., Войтик А.А., Пранчук Я.Д., Щемер Д.С.) в соревнованиях среди спасателей-водолазов 5 спортсменов (Постоялкин С.И., Амбражей С.К., Кучко Д.В., Степук О.А., Полевиков К.И.).

Спасатели-пловцы соревновались в командном упражнении на дистанции №1 «Спасательные работы» и в личном первенстве на дистанции №2 «ОСВОД». По итогам прохождения двух дистанций общекомандные места распределились следующим образом:

1 место команда РОСН;

2 место команда Брестского областного УМЧС;

3 место команда Могилевского областного УМЧС;

4 место команда Витебского областного УМЧС;

5 место команда Минского областного УМЧС;

6 место команда Гродненского областного УМЧС;

7 место команда ОСВОДа;

8 место команда Минского городского УМЧС;

9 место команда Гомельского областного УМЧС.

В рамках соревнований проводился конкурс профессионального мастерства «Лучший спасатель-пловец подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь 2015 года». Лучшим спасателем-пловцом стал сержант внутренней службы Ян Пранчук, спасатель-пожарный пожарно-спасательной службы РОСН.

Спасатели-водолазы соревновались в командном первенстве на дистанции №1 «Подводно-технические работы» и в личном первенстве на дистанции №2 «Спасательные работы». По итогам прохождения двух дистанций общекомандные места распределились следующим образом:

1 место команда РОСН;

2 место команда Минского областного УМЧС;

3 место команда Брестского областного УМЧС;

4 место команда Витебского областного УМЧС;

5 место команда Могилевского областного УМЧС;

6 место команда Гродненского областного УМЧС;

7 место команда Гомельского областного УМЧС;

8 место команда ОСВОДа.

Лучшим водолазом подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь 2015 года стал прапорщик внутренней службы Денис Кучко, старший спасатель-водолаз центра водолазно-спасательной службы РОСН.
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть