image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Оказание практической и методической помощи подразделениям ВСС Минского областного УМЧС

504

В целях повышения боеготовности водолазно-спасательной службы Минского областного УМЧС работниками центра водолазно-спасательной службы отряда в период с 22 по 23 октября текущего года была организована командировка в Минскую область для оказания практической и методической помощи подразделениям водолазно-спасательной службы.
В ходе командировки оценивался уровень готовности штатной водолазно-спасательной службы и групп спасения на водах, а также подразделений, где не созданы группы, к действиям по проведению спасательных работ на воде. По результатам командировки даны рекомендации по совершенствованию деятельности подразделений водолазно-спасательной службы областного УМЧС.
При отработке вводных на водоемах области было отработано взаимодействие со спасателями-водолазами ОСВОД по оказанию помощи тонущим.
Отдельным вопросом командировки было проведение учебно-методического сбора с командирами групп спасения на водах по проблемным вопросам деятельности нештатных подразделений водолазно-спасательной службы. В ходе учебно-методического сбора были озвучены перспективы развития групп спасения на водах и предложены пути решения существующих проблемных вопросов.

Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть