image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Региональные учения Международной консультативной группы ООН по поиску и спасению (ИНСАРАГ) «Африка-Европа-Ближний Восток» по ликвидации последствий землетрясений

1559

С 4 по 8 ноября 2019 года в г. Баку (Азербайджанская Республика) Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Азербайджан и Международной консультативной группой ООН по вопросам поиска и спасения (ИНСАРАГ) проводятся региональные учения «Африка-Европа-Ближний Восток» INSARAG 2019.
В учениях принимают участие работники Республиканского отряда специального назначения МЧС Республики Беларусь:

  • начальник сектора международного сотрудничества, подполковник внутренней службы Людко Александр Александрович;
  • заместитель начальника центра химической и радиационной защиты, капитан внутренней службы Романовский Александр Олегович.
Основной задачей данных учений является отработка вопросов координации и взаимодействия между национальными и международными реагирующими организациями. Так в ходе отработки вводных задач будут развернуты международные координационные структуры, такие как Международный полевой координационный центр (OSOCC), Пункт приема и отправки спасательных отрядов (RDC), Секции по координации поисково-спасательных работ (UCC) и медицинских команд (EMTCC).
Участие в данных учениях позволит перенять передовой опыт экспертов стран-участниц ИНСАРАГ, изучить механизмы международной координации, а также принять участие в отработке алгоритмов организации и проведения мероприятий ИНСАРАГ.

Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть