image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

День безопасности дорожного движения

2258

 В Пинском центре ГПАСУ «РОСН» МЧС Республики Беларусь проведен «День безопасности дорожного движения» с участием майора милиции Андрея Шпаковского, командира взвода ДПС ГАИ г. Пинска.
Сотрудник ГАИ рассказал о состоянии дорожно-транспортной дисциплины, провёл профилактическую беседу о реализации мер, направленных на повышение личной ответственности, об уважительном отношении к другим участникам дорожного движения и о строгом соблюдении правил дорожного движения. Он отметил, что повышение процента аварий напрямую связано не только с интенсивностью дорожного движения на дорогах, но и с невнимательностью его участников и объяснил, что следует делать, чтобы обезопасить себя в различных дорожных ситуациях, как поступать, если становишься свидетелем или участником дорожно-транспортного происшествия.
После проведения беседы была возможность задать интересующие и уточняющие вопросы. Обеспечение безопасности дорожного движения - сложный многоплановый вопрос, поэтому меры по предупреждению ДТП должны носить комплексный характер.

Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть