image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Учения в рамках программы XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность 2021»

1309

В рамках программы XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность 2021» на территории Российской Федерации стартовали учения Корпуса сил СНГ.
Главное управление «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» МЧС России сообщило об условной чрезвычайной ситуации на территории Дальнего Востока и проинформировала чрезвычайные ведомства государств-участников Содружества о необходимости привлечения ресурсов Корпуса сил СНГ для ликвидации ее последствий. Были направлены соответствующие запросы и предложения о помощи, согласован состав привлекаемых подразделений, пункты прибытия поисково-спасательных отрядов государств-участников СНГ в Российскую Федерацию, необходимое им содействие со стороны МЧС России в качестве принимающей стороны.
На данный момент, поисково-спасательная команда Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР» МЧС Республики Беларусь прибыла в зону условной чрезвычайной ситуации на полигон Ногинского спасательного центра МЧС России, развернула полевой лагерь и принимает участие в брифинге с остальными командами Корпуса сил СНГ.
На 9 часов утра 13 мая запланировано начало активной фазы полевых учений, в ходе которых будут осуществляться работы по поиску и деблокированию пострадавших с применением кинологических расчетов, приборов поиска и аварийно-спасательного оборудования.
Кроме того поисково-спасательные отряды государств-участников СНГ совместно с силами и средствами МЧС России примут участие в комплексных демонстрационных учениях в завершающий день Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность 2021».

Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть