image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Трех подростков спасли работники отряда

1340

2 августа в 21-54 в центр оперативного управления Свислочского РОЧС поступило сообщение о пропаже детей в лесном массиве вблизи деревни Новый Двор Свислочского района Гродненской области. Незамедлительно к месту поисков выехали спасатели, в том числе специалисты Республиканского отряда специального назначения МЧС «ЗУБР».


По предварительной информации, трое подростков – девушка 2004 года рождения и два парня 2005 и 2006 годов рождения отправились в лесной массив для сбора грибов и не вернулись. Связь с детьми отсутствовала.

Более 60 человек из числа спасателей с кинологическим расчетом МЧС, психологов МЧС, работников милиции, лесников, сотрудников Застава №12 Гродненского погранотряда и волонтеров с собакой участвовали в поисково-спасательной операции. Задействовано 21 единица техники, а также беспилотный летательный аппарат для авиационного мониторинга.

Поиски велись всю ночь и утром 3 августа в 06-36 при обследовании лесного массива на квадроцикле работниками РОСН «ЗУБР» дети были обнаружены.

Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть