image description
 

Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР»

Праздничные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Великой Победы!

1335

9 мая текущего года личный состав Пинского центра ГУ «РОСН «ЗУБР» МЧС Республики Беларусь принял участие в торжественных мероприятиях посвященных празднованию Дня Победы!

Праздничное майское утро началось с торжественного открытия обновленного раздела экспозиции городского музея «Пинщина в годы Великой Отечественной войны», посвященного жертвам геноцида белорусского народа. Продолжением праздничных мероприятий стали торжественный митинг трудовых коллективов, членов общественных объединений, школьников и учащихся, горожан города Пинска, а также прохождение личного состава Пинского центра ГУ «РОСН «ЗУБР» МЧС Республики Беларусь в составе парадных коробок Пинского гарнизона торжественным маршем по маршруту «площадь Ленина – Пинский городской парк культуры и отдыха имени Краснознамённой Днепровской флотилии». Здесь состоялось возложение цветов у Братской могилы воинов-освободителей и Памятника партизанам.

Для жителей нашей страны это не только праздничный день, но еще и день памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам - всем, кто приближал Великую Победу. Беларусь первой из союзных республик приняла на себя массированный удар немецко-фашистских захватчиков, став ареной ожесточенных сражений. За время войны врагом на территории Беларуси было уничтожено 209 городов и городских поселков, более 9 тысяч деревень; погиб каждый третий житель республики. Память о страшной войне и Великой Победе навечно вписана в историю Отечества и каждой белорусской семьи и остается источником горечи и боли, славы и гордости белорусского народа.

Будь готов

Другие новости

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть