- 220139, г. Минск, ул. Карвата, 78
- (017) 215-56-05
- (017) 215-56-49
- rosn@mchs.gov.by
Единый день информирования в Пинском центре ГУ «РОСН «ЗУБР» МЧС Республики Беларусь
Входе проведения Единого дня информирования в Пинском центре состоялась встреча работников центра с представителями Пинского совета депутатов и ГОВД г. Пинска.
Депутат Пинского городского совета депутатов, делегат VII Всебелорусского народного собрания Сыроватко Андрей Викторович провел беседу о состоявшемся 24-25 апреля собрании высшего представительного органа народовластия Республики Беларусь, рассказал о важнейших функциях и задачах возложенных на ВНС, а также о принятых на собрании основополагающих документах, регламентирующих подходы белорусского государства к обеспечению национальной безопасности в различных сферах - Концепция национальной безопасности Республики Беларусь и Военная доктрина Республики Беларусь
Оперуполномоченный отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции Пинского ГОВД провёл беседу с работниками Пинского центра на тему наркомании и незаконного оборота наркотиков.
В ходе беседы сотрудник милиции рассказал о складывающейся ситуации с преступностью в городе Пинске. отметил, что в последнее время увеличилось количество правонарушений, связанных с наркотическими веществами, с участием подростков и призвал работников Пинского центра на более должном уровне контролировать детей и рассказывать им про последствия «лёгких денег». Также была доведена информация о мерах уголовного наказания в сфере незаконного оборота наркотических средств, их прекурсоров и аналогов.